Гарантийное обслуживание и ремонт компьютеров

Home Обслуживание Ремонт и техническое обслуживание

Ремонт и техническое обслуживание

Меры предосторожности

E-mail Печать PDF

Ремонтируя или проводя диагностику компьютера, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. Следует обесточить компьютер перед тем, как подключать или отключать какое-либо «железо» в системном блоке, а также некоторые периферийные устройства. Выключаете компьютер, подключаете или отключаете "железо", включаете компьютер опять.

Подробнее...
 

Закрытие зависшей программы

E-mail Печать PDF

Не рекомендуется сразу перезагружать компьютер. Это может негативно повлиять на работу операционной системы.  Есть самый легкий случай. Вы можете отключить зависшую программу, запустив Диспетчер задач (комбинация клавиш Ctrl+Alt+Del) в ОС Windows XP. После этого в новом окне в меню выбираете в пункт «Запустить диспетчер задач» или нажимаете комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc. Windows имеет и более удобный способ - щелкаете правой кнопкой мыши на Панели задач и выбираете в меню графу «Запустить диспетчер задач» (В Windows XP графа называется Диспетчер задач»).

Обновлено ( 22.06.2012 20:43 ) Подробнее...
 

Отсутствие звука на компьютере

E-mail Печать PDF

Отсутствие звука на компьютере может быть может иметь разный характер и содержаться либо в аппаратной, либо программной среде.

Итак, как восстановить звук?

Для начала нужно узнать причину. Для этого есть несколько способов. Самый простой:

1) Перезагрузите компьютер. Иногда это помогает.

Обновлено ( 22.06.2012 20:37 ) Подробнее...
 

Как следует искать необходимый для своего компьютера драйвер

E-mail Печать PDF

Наверняка, одним из самых распространенных на сегодняшний день вопросов среди простых компьютерных пользователей является то, где можно взять столь необходимый для вашего компьютера драйвер. Сразу хотим отметить, что в поиске компьютерных драйверов никогда не было и нет ничего сложного.

Но, все же, очень часто наши пользователи сталкиваются с тем, что они выходят на очень сомнительный сайт, где с помощью обычного СМС-сообщения можно скачать практически любую программу.

Обновлено ( 24.09.2011 11:05 ) Подробнее...
 

Причины поломки компьютера

E-mail Печать PDF

Если компьютер вышел из строя, то нужно разобраться, в чем же причина. Для этого необходимо вскрыть системный блок.

В первую очередь, оцените надежность подключения блока питания. Затем необходимо включить компьютер и посмотреть работают ли вентиляторы блока питания. Отсутствие работы вентилятора свидетельствует о поломке блока питания, который придется заменить. Затем убедитесь в том, что другие детали исправны. Для этого проводится осмотр деталей на наличие поломок или обгорелых элементов. Если все нормально, но при включении экран не загорается, то нужно проверить видеоадаптер. Для этих целей используется осциллограф, который проверяет наличие сигналов от контактов разъемов.

Обновлено ( 20.09.2011 06:55 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 7
  • Организация сети

  • Помощь для ПК

В настоящее время все большей популярностью начинает пользоваться беспроводная технология Wi-Fi, которая не стоит на месте, а стремительно развивается. Используя Wi-Fi можно передавать огромное количество информации, возможность передачи объемов которой с каждым днем увеличивается. Подробнее...

Сложно представить быт современного человека без компьютерной техники. Порой компьютер прочно занимает место главного любимца в доме. Он помогает в удаленном Подробнее...

Ремонт ноутбуков

В нашем сервисном центре Вы всегда можете получить качественное и быстрое обслуживание по срочному ремонту ноутбуков самых разнообразных моделей: Acer (Ferrari, Aspire, Extensa, TravelMate)Подробнее...

Контакты:

г. Москва, ул. Обручева, 4 / оф. 49

Наш тел.: 8 (495) 936 11-00

 

Статистика сайта

Пользователи : 1
Статьи : 124
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 229407