Гарантийное обслуживание и ремонт компьютеров

Разное

Что не может вирус или мифы о компьютерных вирусах

E-mail Печать PDF

Часто задают вопрос типа: “У меня поломался компьютер, у меня сгорела видеокарта и оперативная память и пр. Мне сказали, это сделал вирус. А это правда? ” Подобный вопрос вызывает улыбку и ответ - “Кончено, не правда.” Большая масса пользователей, верят, что вирусы могут делать всё, и даже утащить ПК из квартиры. Создаются мифы, распространяются они различными мнимыми “компьютерщиками-мастерами”, которые лишь вчера научились мышкой водить.

Мифы о вирусах

 

Обновлено ( 06.12.2011 12:29 ) Подробнее...
 

Диагностика компьютера и ремонт на дому

E-mail Печать PDF

Основная проблема в аппаратной части ПК – неисправность материнской платы, блока питания, а причиной этого становится заводской брак и запыленность компьютера. Популярной услугой стала диагностика компьютеров на дому.
Касаемо видеокарт и звуковых, сетевых плат, они подвергаются поломкам реже. Это обычно связано непосредственно с тем, что схемы их намного проще, они имеют меньше элементов. У таких плат слабые места – это нижняя их часть с контактами разъема к материнской плате. Но она пострадать может лишь за счет неправильной сборки компьютера, или отсутствия крепления к корпусу.

Обновлено ( 05.12.2011 09:54 ) Подробнее...
 

Кофе вредит ноутбуку

E-mail Печать PDF

Ноутбуки ломаются так же, как и другая любая техника. Хотя производители и дают гарантию на устройство, оно может сломаться не по причине производственной недоделки, а по неуклюжему обращению пользователя с ним. Ремонт ноутбука – серьезное занятие, и люди, выполняющие такую работу, должны иметь при себе соответствующие инструменты: паяльную лампу и пр. Начинать ремонт нужно с проверки блока питания.

Обновлено ( 07.11.2011 06:46 ) Подробнее...
 

Почему не работает клавиатура?

E-mail Печать PDF

Иногда бывает ситуация, когда после запуска ОС Windows клавиатура просто не работает, на ней вовсе не горят индикаторы. А причин неисправностей может быть только две: скорее всего, поломалась клавиатура, а может отказал тот порт, к которому клавиатура была подключена, или же перестал работать определенный драйвер, отвечающий за нее. Когда причина именно в поломке клавиатуры, тогда тут не остается ничего, как купить себе новую или же отремонтировать имеющуюся.
Когда причина неисправности именно в сбое Вашего программного обеспечения, тогда давайте рассмотрим подробней, как необходимо действовать в подобной случае.

1. Первое, что необходимо будет сделать – перезагрузить ПК. Ведь после перезагрузки в немалом проценте случаев проблема сама устраняется.

2. Если нормально работает манипулятор мышь, можно обойтись без перезагрузки ПК.

Обновлено ( 05.12.2011 09:55 ) Подробнее...
 

Предварительные итоги исследования мирового рынка персональных компьютеров

E-mail Печать PDF

Компания IDC подвела предварительные итоги исследования мирового рынка персональных компьютеров в первом квартале, пишет «Компьюлента».

Аналитики отмечают, впервые на ПК-рынке хорошо наблюдается спад. По оценкам специалистов, с января было реализовано 80,5 млн. десктопов, нетбуков, ноутбуков (сервер х86, медиапланшет в расчёт не берется). Что на 3,2% ниже показателя аналогичного периода 2010-го, тогда продажи составили примерно 83,2 млн. изделий.

Обновлено ( 31.10.2011 07:14 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 8
  • Организация сети

  • Помощь для ПК

В настоящее время все большей популярностью начинает пользоваться беспроводная технология Wi-Fi, которая не стоит на месте, а стремительно развивается. Используя Wi-Fi можно передавать огромное количество информации, возможность передачи объемов которой с каждым днем увеличивается. Подробнее...

Сложно представить быт современного человека без компьютерной техники. Порой компьютер прочно занимает место главного любимца в доме. Он помогает в удаленном Подробнее...

Ремонт ноутбуков

В нашем сервисном центре Вы всегда можете получить качественное и быстрое обслуживание по срочному ремонту ноутбуков самых разнообразных моделей: Acer (Ferrari, Aspire, Extensa, TravelMate)Подробнее...

Контакты:

г. Москва, ул. Обручева, 4 / оф. 49

Наш тел.: 8 (495) 936 11-00

 

Статистика сайта

Пользователи : 1
Статьи : 124
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 229408